Фойе Орского машиностроительного колледжа было украшено стенгазетой «Машиностроитель», которая была выпущена преподавателем Гаевской Н.А

Олимпиада по дисциплине «Техническая механика» в группах 21ТМ и 22ТМП проведена преподавателем Гончарук О.В.
Студенты старательно и творчески подошли к выполнению конкурсных заданий. Содержание  олимпиады представляет собой письменное тестирование обучающихся по дисциплине, предназначенное для оценки уровня сформированности знаний и умений обучающихся. Лучшие результаты показали следующие участники: Назаренко И. 21ТМ, Виляев С. 21ТМ,  Суханова Д. 21ТМ,  Степанищев  К. 22ТМП

Олимпиада по дисциплине «Метрология, стандартизация и сертификация» проводилась в гр.21 ТМ и в гр.22 ТМП с 16 по 17 декабря преподавателем Слесаревой О.А.
Студентам предстояло определять действительные и номинальные размеры, а также рассчитать допуск отверстия и вала.

Результаты олимпиады:

Ф.И. участника

Группа

Количество баллов

Общая сумма баллов

Место в олимпиаде

теоретическое задание

практическое задание

1

Майорский В.

22ТМП

6

8

14

1

2

Виляев С.

21ТМ

6

6

12

2

3

Ермолин К.

22ТМП

6

6

12

2

4

Мананников Д.

21ТМ

5

6

11

3

 

Олимпиаду по дисциплине «Процессы формообразования и инструмент» в группе 21ТМ провела преподаватель Чхаидзе Е.В.


Всего приняло участие 20 человек, из них призовые места заняли:
1 место -  Горбунов Данил - 16 баллов
2 место -  Виляев Сергей — 15 баллов
3 место -  Мананников Дмитрий, Назаренко Илья - 14 баллов

 

Хорошие знания показали студенты группы 21ТМ и 22ТМП, участвующие в олимпиаде по дисциплине «Материаловедение», которую проводила преподаватель Гаевская Н.А..

Целью олимпиады является повышение интереса, углубление и расширение знаний.
Итоги олимпиады по дисциплине «Материаловедение»

ФИО

Группа

Баллы

Место

1

Степанищев К.

Гр.22ТМП

22,5

1

2

Сундуков В.

Гр.22ТМП

21

2

3

Стасенков М

Гр.22ТМП

20

3

4

Назаренко И.

Гр.21ТМ

20

3

5

Виляев С.

Гр.21ТМ

20

3

 

Насыщенная мероприятиями,  предметная неделя не обошла стороной и третий курс.


Неплохие знания показали студенты группы 32ТМП, участвующие в олимпиаде по дисциплине «Компьютерная графика», которую провела преподаватель Мосина С.М.
Студенты показали необходимые умения и навыки в решении технических задач.  А лучшими среди всех стали:
1 место – Лебедев Игорь
2 место –  Белашова Софья
3 место – Бурман Саша
Задание состояло из 2-х частей:
1часть «Теоретическая» – на знание функционала КОМПАС-ГРАФИК; 2часть «Практическая» – доработка сборочного чертежа и создание спецификации в полуавтоматическом режиме.

Олимпиаду по дисциплине «Технология машиностроения» в группе 31ТМ провела преподаватель Чхаидзе Е.В.


Всего приняло участие 21 человек, из них призовые места заняли:
1 место -  Фрейз Данил - 21 балл
2 место -  Полозов Данил — 20 баллов
3место -  Файзулин Нурлан  - 18 баллов


Она же провела олимпиаду по дисциплине «Компьютерная графика» в группе 31ТМ


Всего приняло участие 20 человек, из них призовые места заняли:
1 место -  Файзулин Нурлан  - 19 баллов
2 место -  Фрейз Данил— 18 баллов
По 17 баллов заработали: Сотников Олег, Глушков Дмитрий, Колчев Евгений

 

Стало традицией в нашем колледже проведение конкурса профессионального мастерства.

Современное производство предъявляет строгие требования к будущим специалистам. Внедрение информационных технологий в производство заставляет учебные заведения всегда быть на шаг впереди, т.к. современный выпускник обязан владеть не только навыками работы на станке, знать передовые технологии обработки деталей, но и виртуозно владеть компьютерными программами.
Все это продемонстрировали участники конкурса, который проводился по номинациям.

Номинация «Лучший специалист в автоматизированном проектировании», провела преподаватель Мосина С.М. 17.12.2020
Задание состояло из проектирования твердотельной модели вала, выполнения ассоциативного чертежа по модели и создания комплекта технологической документации. Работа велась в САПР КОМПАС и ВЕРТИКАЛЬ.

 

Ф.И. участника

группа

Количество набранных баллов

Общая сумма баллов

Место в олимпиаде

3Dмодель и чертеж детали «Вал»

Комплект карт технологической документации

Усков Ю

41ТМ

10

38

48

1

Безлюдько И

41ТМ

9

31

40

4

Варнашов Г.

41ТМ

10

29

39

5

Вахрушев А

41ТМ

8

29

37

6

Сайдашев Д

41ТМ

9

38

47

2

Ценкер О.

41ТМ

9

35

44

3

Первое место занял Усков Юрий, он является кандидатом для участия в региональной олимпиаде профессионального мастерства по укрупненной группе 15.00.00 «Машиностроение»

 

«Лучший специалист в информационных технологиях», провела преподаватель Мосина С.М. 16.12.2020

З адание состояло из проектирования твердотельной модели и выполнения ассоциативного чертежа по модели. Работа велась в САПР КОМПАС

Ф.И. участника

группа

Количество набранных баллов

Общая сумма баллов

Место в олимпиаде

3Dмодель корпусной детали

Чертеж корпусной детали

Искалиева Камила

42ТМП

10

10

20

1,2

Ржаников Сергей

42ТМП

10

9

19

3

Самуратов Арстан

42ТМП

10

10

20

1,2

Герасимов Глеб

42ТМП

10

8

18

4

Якупов Руслан

42ТМП

9

8

17

5

Епифанцев Дмитрий

42ТМП

9

7

16

6

Номинация Первое место разделили студенты Искалиева Камила и Самуратов Арстан.

 

 


 

Номинация «Лучший технолог», провела преподаватель Гаевская Н.А., 17.12.2020


 В олимпиаде приняли участие студенты группы 41ТМ.  В результате на первое место вышел студент Усков Юрий.
В номинации «Лучший технолог» оценивалась индивидуальная работа. Полное взаимопонимание, согласованность в действиях и знание специальных дисциплин продемонстрировали студенты выпускной группы.
Спасибо вам ребята за целеустремлённость и волю к победе

Среди обучающихся выпускной группы 41ТМ прошла олимпиада по МДК02.01 «Планирование и организация работы структурного подразделения», которую подготовила и провела преподаватель Кужман Елена Александровна


Победитель  Саймухаметов Ернур, второе место заняла Безлюдько Игорь, а третье место  –Ценкер Олег и Сагнаев Дамир.
Ну а проведение конкурса было бы невозможно без слаженной работы преподавателей комиссии специальных дисциплин «Технология машиностроения» Лукиенко Е.Г.,  Мосиной С.М., Гаевской Н.А. Слесаревой О.А., Чхаидзе Е.В., Гончарук О.В. Ведь именно их труд, труд этих высококлассных профессионалов своего дела, помогает вырастить грамотных и успешных специалистов для современного машиностроения.

 

Обращение директора

Спасибо Вам за то, что нашли время познакомиться с сайтом Орского машиностроительного колледжа.

Подробнее... 

Видеофильм о колледже

 

телефон доверия