26 февраля в Орске прошло главное спортивное событие зимы «Лыжня России — 2022». Мероприятие было организовано в районе Детского пляжа.

«Лыжня России» – ежегодное спортивное мероприятие для любителей беговых лыж. Это самая крупная по числу участников лыжная гонка не только в России, но и в Европе. Каждый год на старт выходит более 500 тысяч человек из более чем 70 субъектов страны.

В этом году  в лыжне приняли участие порядка 2000 человек. Среди них — школьники, сотрудники и руководители орских предприятий и организаций, студенты, ветераны спорта и пенсионеры, депутаты, сотрудники администрации и многие-многие другие.

От нашего колледжа в данном мероприятии под руководством преподавателей физической культуры Хисамутдинова Р.Р. и Ефремовой А.А. участие приняли следующие студенты:

- Бекмухамбетов Б. (гр. 18 СП)
- Комаров Ю. (гр. 18 СП)
- Артюшкин Д. (гр. 28 СП)
- Прокофьев В. (гр. 28 СП)
- Жусупов Д. (гр. 13 ТОР)
- Курушкин Д. (гр. 13 ТОР)
- Лукьянчиков В. (гр. 13 ТОР)
- Сотников О. (гр. 41ТМ)

Самыми первыми на старт отправились студенты, которым предстояло преодолеть 2 км. В захватывающей борьбе с сильными, достойными соперниками наши студенты продемонстрировали хорошую физическую подготовку.  Лучшим в нашей команде стал Бекмухамбетов Батырхан, у которого за 300 метров до финиша сломалась лыжная палка. Это не позволило ему войти в тройку сильнейших в своем забеге, и он стал 5-ым.

Стало доброй традицией участие в «Лыжне России» семьи заведующего отделением нашего колледжа Сергея Викторовича Саурова, который вместе с супругой, родителями и дочерями ежегодно принимает участие в забеге спортивных семей. В этом году у семьи Сауровых две номинации: самая многочисленная семья и самая маленькая участница.

Все участники мероприятия «Лыжня России» получили заряд бодрости, отличного настроения, яркие эмоции и самое главное – удовольствие от здорового соперничества.

Поздравляем и желаем новых побед!

 

Обращение директора

Спасибо Вам за то, что нашли время познакомиться с сайтом Орского машиностроительного колледжа.

Подробнее... 

 

 

телефон доверия

 

 

Видеофильм о колледже