Единый день театра!14 марта в ГАПОУ «Орский машиностроительный колледж» был объявлен Единым днем театра! Все обучающиеся и преподаватели посетили новый спектакль Орского драматического театра «Очень простая история».
В спектакле речь шла об утраченной связи между человеком и природой. Когда-то, согласно книге Бытия, человек в Эдемском саду жил бок о бок с животными, воспринимал их как равных себе и не стремился подчинить их своей воле. Все звери и люди говорили на одном языке. Но после изгнания из Рая понимание ушло. Человек обожествил свой разум, в гордыне отказав в нем остальным существам. Неужели связь человека с Богом и природой потеряна навсегда?
Автор «Очень простой истории» Мария Ладо предполагает, что это не так: о том, что ценна на земле всякая свобода и всякая жизнь, забыла только одна сторона — люди. Звери же по-прежнему помнят всеобщий язык. Живя в хлеву или в загоне, они находятся в курсе всех человеческих тягот и счастливых мгновений, они рассуждают о наших поступках между собой и пытаются подсказать правильное решение. И иногда мы каким-то чудом слышим их!
Впрочем, разговор о глобальном развернулся в «простой» обстановке фермерского хозяйства, где две семьи давно враждуют по забытому поводу. Здесь также, как у Шекспира, любовь детей столкнется с тиранией родителей. И лишь благодаря новаторству автора, этот классический конфликт попробует разрешить третья сторона. Ведь из глубины скотного двора неразумных людей призревает могучая природная сила, способная равно ангелу-хранителю уберечь хозяев от рокового решения…
Новую сценическую версию представил художественный руководитель театра, заслуженный артист РФ Адгур Кове вместе с художником-постановщиком Владиславом Калужским. Своим художественным высказыванием они призывают всех помнить о том, что самое простые явления жизни могут быть исполнены глубины и ценности для каждого из нас.
Спектакль прошел на одном дыхании, студенты и посмеялись, и поплакали, и приобрели возможность подумать о высших ценностях.

 

Обращение директора

Спасибо Вам за то, что нашли время познакомиться с сайтом Орского машиностроительного колледжа.

Подробнее... 

 

 

телефон доверия

 

 

Видеофильм о колледже