Комиссия специальных дисциплин 22.02.03 «Литейное производство черных и цветных металлов» проводила предметную неделю с 15 по 19 февраля.

16 февраля для студентов гр. 15-ЛП и 18-ЛП была проведена интеллектуальная игра по химии «Счастливый случай». В упорной борьбе, показав хорошие знания, практические навыки и интерес к предмету химия, победила дружба. Игра проводилась под руководством преподавателя Чернухиной Е.Ю.

17 февраля студенты гр. 35-ЛП и 38-ЛП приняли участие в брейн-ринге «Занимательное материаловедение». Команды и их капитаны показали хорошие знания в теоретических основах материаловедения и применении их в своей профессиональной деятельности. Брей-ринг проводился под руководством Чепелевой Л.В..

18 февраля студенты гр. 25ЛП и 28ЛП приняли участие в устном журнале «Овощи и здоровье». Что для человека является самым ценным в жизни – конечно же, здоровье. Известно, что здоровье зависит от многих факторов, и в первую от правильного питания. В рамках устного журнала студенты познакомились с полезными свойствами овощей, их целебными свойствами. Устный журнал проводился под руководством Чернухиной Е.Ю.

19 февраля проводился конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» в литейной мастерской колледжа. В конкурсе приняли участие студенты группы 45-ЛП: Бикнеев М., Ларионов М., Муканов Ж. и Тукешов А. На 1 этапе студенты изготавливали форму для отливки «Колесо зубчатое». Второй этап – теоретический – проводился в виде тестового опроса. По результатам двух этапов «Лучшими по профессии» стали: 1 место – Тукешов А., 2 место – Ларионов М. и 3 место – Бикнеев М. и Муканов Ж. Конкурс проводился под руководством Чепелевой Л.В.

Студенты групп третьего курса: Аитова А., Габбасов Р., Орел А., Павлова Т., Рысаев Р., Шуланов Е., Батыргалиев Т., Валеев М., Руденко С., Типтев Н., Хилинский Н., Чирва Е., Шитов Ю. приняли участие в конкурсе на звание «Лучший технолог». Студенты должны были по проекционным видам построить 3D модель детали «Кронштейн», выполнить чертеж по модели и заполнить основную надпись.

В конкурсе на звание «Лучший технолог» места распределились следующим образом: 1 место – Г. , 2 место – Шуланов Е. , 3 место – Аитова А.

Конкурс проводился под руководством Юркина Е.С.

 

Обращение директора

Спасибо Вам за то, что нашли время познакомиться с сайтом Орского машиностроительного колледжа.

Подробнее... 

 

 

телефон доверия

 

 

Видеофильм о колледже